Topic de Naravan-209 :

Manger sain coute PLUS CHER que les fast food

Le 05 octobre 2021 à 00:36:28 :

Le 05 octobre 2021 à 00:32:56 Mizunee a écrit :
Je suis cuistot frère et un bon viandar mais je peux t'assurer qu'avec les trois aliment que ta cité je te fais des truc meilleures que ton McDo pété et pour plusieurs jours le seul point que je t'accorde c'est le point flemme :(

Tu va donc manger la même chose pendant plusieurs jours ? C'est immangeable khey t'en a marre à un moment de bouffer la même chose.

Je mange pas pendant une semaine khey je mange le midi et je fini les reste le soir, si c'est bien cuisiner ça reste excellent le soir venue ça restera 13€ pour deux repas avec une qualité de produits supérieur, le lendemain ça sera autre chose (mais encore une fois un McDo ça fait pas de mal non plus)

Le 05 octobre 2021 à 00:38:40 :

Le 05 octobre 2021 à 00:36:56 OkranaisBan9 a écrit :
Bordel tu me donne faim khey https://image.noelshack.com/fichiers/2018/27/4/1530827992-jesusreup.png

Mange clé, on est des animaux, il faut manger à nos faims et selon nos envies, écouter notre corps, on est pas fait pour acheter des échalottes bio dégueulasse :)

Le prix de l’inflation merci https://image.noelshack.com/fichiers/2018/27/4/1530827992-jesusreup.png

Le 05 octobre 2021 à 00:37:05 :

Le 05 octobre 2021 à 00:32:56 :
Je suis cuistot frère et un bon viandar mais je peux t'assurer qu'avec les trois aliment que ta cité je te fais des truc meilleures que ton McDo pété et pour plusieurs jours le seul point que je t'accorde c'est le point flemme :(

Viens chez moi cuisiner quais.

Tu me donnes quoi en échange? :noel:

Le 05 octobre 2021 à 00:39:12 Mizunee a écrit :

Le 05 octobre 2021 à 00:36:28 :

Le 05 octobre 2021 à 00:32:56 Mizunee a écrit :
Je suis cuistot frère et un bon viandar mais je peux t'assurer qu'avec les trois aliment que ta cité je te fais des truc meilleures que ton McDo pété et pour plusieurs jours le seul point que je t'accorde c'est le point flemme :(

Tu va donc manger la même chose pendant plusieurs jours ? C'est immangeable khey t'en a marre à un moment de bouffer la même chose.

Je mange pas pendant une semaine khey je mange le midi et je fini les reste le soir, si c'est bien cuisiner ça reste excellent le soir venue ça restera 13€ pour deux repas avec une qualité de produits supérieur, le lendemain ça sera autre chose (mais encore une fois un McDo ça fait pas de mal non plus)

Perso je préfère prendre deux menus Mcfirst à 4.95 avec un goût différent (un repas avec boeufs, l'autre poulet) et me régaler que bouffer la même chose sur deux jours, l'important c'est de se sentir bien.

Le 05 octobre 2021 à 00:41:42 :

Le 05 octobre 2021 à 00:39:12 Mizunee a écrit :

Le 05 octobre 2021 à 00:36:28 :

Le 05 octobre 2021 à 00:32:56 Mizunee a écrit :
Je suis cuistot frère et un bon viandar mais je peux t'assurer qu'avec les trois aliment que ta cité je te fais des truc meilleures que ton McDo pété et pour plusieurs jours le seul point que je t'accorde c'est le point flemme :(

Tu va donc manger la même chose pendant plusieurs jours ? C'est immangeable khey t'en a marre à un moment de bouffer la même chose.

Je mange pas pendant une semaine khey je mange le midi et je fini les reste le soir, si c'est bien cuisiner ça reste excellent le soir venue ça restera 13€ pour deux repas avec une qualité de produits supérieur, le lendemain ça sera autre chose (mais encore une fois un McDo ça fait pas de mal non plus)

Perso je préfère prendre deux menus Mcfirst à 4.95 avec un goût différent (un repas avec boeufs, l'autre poulet) et me régaler que bouffer la même chose sur deux jours, l'important c'est de se sentir bien.

te regaler à mcdo ?

Bruh, une boite de riz basmati en sachet = 2e pour 5 jours, du jambon ou du poulet = 2e pour 2 jours, des oeufs et du beurre = 4e pour une semaine.

Tu claques en 1 repas ce que je dépense en 6 ou 7 et pourtant je mange mieux, plus copieux, plus nutritif et moins calorique que toi https://image.noelshack.com/fichiers/2017/22/1496349456-thjghj.png

Le 05 octobre 2021 à 00:22:25 :
Courses : 500g de viande hachée = 8€75 :)

Feed /20
J'ai mon boeuf haché 13€/Kg en boucherie, et la viande est bonne, donc le reste pas lu :rire2:

Le 05 octobre 2021 à 00:43:03 Amaranthine a écrit :
Bruh, une boite de riz basmati en sachet = 2e pour 5 jours, du jambon ou du poulet = 2e pour 2 jours, des oeufs et du beurre = 4e pour une semaine.

Tu claques en 1 repas ce que je dépense en 6 ou 7 et pourtant je mange mieux, plus copieux, plus nutritif et moins calorique que toi https://image.noelshack.com/fichiers/2017/22/1496349456-thjghj.png

Donc du riz et du Fleury Michon sur-transformé remplis de nitrites cancérigènes beurré t'appelle ca un repas équilibré ? :rire:

Le 05 octobre 2021 à 00:41:42 :

Le 05 octobre 2021 à 00:39:12 Mizunee a écrit :

Le 05 octobre 2021 à 00:36:28 :

Le 05 octobre 2021 à 00:32:56 Mizunee a écrit :
Je suis cuistot frère et un bon viandar mais je peux t'assurer qu'avec les trois aliment que ta cité je te fais des truc meilleures que ton McDo pété et pour plusieurs jours le seul point que je t'accorde c'est le point flemme :(

Tu va donc manger la même chose pendant plusieurs jours ? C'est immangeable khey t'en a marre à un moment de bouffer la même chose.

Je mange pas pendant une semaine khey je mange le midi et je fini les reste le soir, si c'est bien cuisiner ça reste excellent le soir venue ça restera 13€ pour deux repas avec une qualité de produits supérieur, le lendemain ça sera autre chose (mais encore une fois un McDo ça fait pas de mal non plus)

Perso je préfère prendre deux menus Mcfirst à 4.95 avec un goût différent (un repas avec boeufs, l'autre poulet) et me régaler que bouffer la même chose sur deux jours, l'important c'est de se sentir bien.

Après chacun ses goûts Khey, c'est surtout qu'on peut pas comparer moi perso mon kiff c'est de cuir de la bonne viande fraîche (de préférence chassé récemment) sur un barbecue improvisé :bave:

Tu sais cuisiner au moins khey https://image.noelshack.com/fichiers/2018/27/4/1530827992-jesusreup.png

Le 05 octobre 2021 à 00:45:00 Mizunee a écrit :

Le 05 octobre 2021 à 00:41:42 :

Le 05 octobre 2021 à 00:39:12 Mizunee a écrit :

Le 05 octobre 2021 à 00:36:28 :

Le 05 octobre 2021 à 00:32:56 Mizunee a écrit :
Je suis cuistot frère et un bon viandar mais je peux t'assurer qu'avec les trois aliment que ta cité je te fais des truc meilleures que ton McDo pété et pour plusieurs jours le seul point que je t'accorde c'est le point flemme :(

Tu va donc manger la même chose pendant plusieurs jours ? C'est immangeable khey t'en a marre à un moment de bouffer la même chose.

Je mange pas pendant une semaine khey je mange le midi et je fini les reste le soir, si c'est bien cuisiner ça reste excellent le soir venue ça restera 13€ pour deux repas avec une qualité de produits supérieur, le lendemain ça sera autre chose (mais encore une fois un McDo ça fait pas de mal non plus)

Perso je préfère prendre deux menus Mcfirst à 4.95 avec un goût différent (un repas avec boeufs, l'autre poulet) et me régaler que bouffer la même chose sur deux jours, l'important c'est de se sentir bien.

Après chacun ses goûts Khey, c'est surtout qu'on peut pas comparer moi perso mon kiff c'est de cuir de la bonne viande fraîche (de préférence chassé récemment) sur un barbecue improvisé :bave:

Cool khey

Le 05 octobre 2021 à 00:46:14 AxerenDeter1 a écrit :
NE PAS NOURRIR

Il faut se nourrir dans la vie :)

Le 05 octobre 2021 à 00:46:32 OkranaisBan9 a écrit :
Tu sais cuisiner au moins khey https://image.noelshack.com/fichiers/2018/27/4/1530827992-jesusreup.png

J'suis un très bon cuisinier j'ai juste compris sur le tard que ca sert à rien de se ruiner pour des trucs indigestes

Manger mcdo tous les jours est recommandé, bien évidemment :)

Manger sain
Brocoli surgelés

:hap:

qui lui feed lencule je celui

Le 05 octobre 2021 à 00:48:36 :
https://image.noelshack.com/fichiers/2021/40/2/1633387627-20180228-123146.jpg https://image.noelshack.com/fichiers/2021/40/2/1633387643-20180525-114244.jpg https://image.noelshack.com/fichiers/2021/40/2/1633387655-20180517-121741.jpg https://image.noelshack.com/fichiers/2021/40/2/1633387670-20180515-121150.jpg https://image.noelshack.com/fichiers/2021/40/2/1633387710-20180328-125417.jpg

Pas mal https://image.noelshack.com/fichiers/2020/53/1/1609184486-zemmour-hd-jeune-1995-sticker-oeil-4-3.png

perso je mange full viande œufs riz pâtes fromage blanc

j’ai besoin de 3k8 calorie 200G de prot

Et je m’en sors très bien , merci les saint eux a quelques euros la plaquette de 30 osef la provenance :hap:

Le 05 octobre 2021 à 00:47:54 :

Le 05 octobre 2021 à 00:46:32 OkranaisBan9 a écrit :
Tu sais cuisiner au moins khey https://image.noelshack.com/fichiers/2018/27/4/1530827992-jesusreup.png

J'suis un très bon cuisinier j'ai juste compris sur le tard que ca sert à rien de se ruiner pour des trucs indigestes

Indigestes genre transformé ? https://image.noelshack.com/fichiers/2018/27/4/1530827992-jesusreup.png

Données du topic

Auteur
Naravan-209
Date de création
5 octobre 2021 à 00:22:25
Nb. messages archivés
230
Nb. messages JVC
229
Voir le topic sur JVC

Afficher uniquement les messages de l'auteur du topic

En ligne sur JvArchive

JvArchive compagnon

Découvrez JvArchive compagnon , l'userscript combattant la censure abusive sur le 18-25 !