Non mais ils sont rigolos les journalistes mais c'est complètement faux
Déjà ils commencent par dire "cette salade ne coûte à l'industriel que 1.20 €" donc là on se dit, putain ils se font x5 sur notre tronche en fait 
Et puis après ils te disent "le coût des INGREDIENTS est de 1.20 €" .gif)
Tout en montrant une ligne de production géante et une dizaine d'ouvriers qui travaillent dessus .gif)
Le reportage qui confond éhontément coût d'achat des matières premières et coût de production / coût de revient .gif)