La question est dans le titre, vous dépensez combien en course pour 1mois.
Produit alimentaire et les autres trucs comme dentifrice, éponge, pq ...
Et pour 1 personne 
On ne prend pas en compte la thune dépensé en restaurant (mac do, restaurant universitaire...)
C'est pour savoir si je dépense beaucoup ou si je suis raisonnable.
Je suis au environ de 160-180euros en moyenne, ça dépend de quand je peux manger au ru a 1euros ou pas (vacs)