Le 23 février 2023 à 15:57:51 :
Le 23 février 2023 à 15:56:29 :
Le 23 février 2023 à 15:55:27 Latache62 a écrit :
Oui c'est dégeulasse et ça coute cher
J'ai eu un déclic y a 2 semaines et depuis je fais mes sandwich moi memeCa coûte 2€ faut pas abuser
C'est dégueulasse mais de là à dire que c'est cherPour ce que c'est, c'est cher, tu peux te faire mieux pour à peine 1 euro, faut pas déconner non plus
Oui
Moi perso pour 0.25cts je te fais entrée + plat+ dessert. Avec un digestif
Ce forum
Pour 1€ en France tu na rien
Le 23 février 2023 à 15:57:42 :
Le Sodebo thon oeuf 270g passe bien avec une boisson700calories pas mal de glucides propres et de prot ça le fait en collation avec un shaker de gainer quand t'es dehors
Autant s'acheter une boite de thon en conserve, et une baguette fraîche. Ce pain viennois est...
Le 23 février 2023 à 15:57:42 :
Le Sodebo thon oeuf 270g passe bien avec une boisson700calories pas mal de glucides propres et de prot ça le fait en collation avec un shaker de gainer quand t'es dehors
"glucides propres"
tout est transformé, ajout de sucre raffiné, que du saturé, les proteines dénaturées donc peu assimilables, clairement autant manger une banane et du beurre de cacahuète t'aura mieux
Le 23 février 2023 à 14:26:29 :
les mecs au chantier en bas de chez moi achètent tous ça à midi, le kebab c'est 10 euros, trop cher pour eux, je les vois manger leur Sodebo à 2 euros à midi sur le chantier
En vrai ça me donne envie de chialer quand je vois ça
Je me dis, comment le mec n'a pas envie de tout plaquer pour partir vivre tout seul dans les bois sans déconner ?
Daunat Sodebo c'est cancer leurs sandwichs, t'achètes ça quand t'es dans la super dèche et que t'as vraiment pas le temps
Tu crois qu'un salaryman qui va à Franprix s'achète cette merde ? Ça achète sushi ou les box salades hors de prix au quinoa et edamame
Sodebo = prolo
Le 23 février 2023 à 16:00:43 zrwlsr a écrit :
Le 23 février 2023 à 15:57:42 :
Le Sodebo thon oeuf 270g passe bien avec une boisson700calories pas mal de glucides propres et de prot ça le fait en collation avec un shaker de gainer quand t'es dehors
Autant s'acheter une boite de thon en conserve, et une baguette fraîche. Ce pain viennois est...
Baguette fraiche + thon en conserve = 4€ kheyou
Ok c'est toujours risible comme prix mais c'est le double d'un gros sandwich qui nourri tout autant
Pour un smicard c'est beaucoup
Le 23 février 2023 à 15:58:18 :
Cest bon.A croire que ca vous faire vomir tsss
Pas vomir mais il y a un goût de dépression. Je ne dis pas qu'il faille accorder une importance exagérée à la bouffe mais un peu de respect de soi-même est quand même requis.
Le 23 février 2023 à 15:53:44 :
C'est ça, le sandwich mega baguette viennois poulet œuf mayo 1 portion coûte 2euros55.
C'est celui que j'ai mangé.![]()
Quelle immondice. Je suis étonné par le manque d'éducation à la bouffe qui peut produire ce genre d'horreurs et un marché aussi démentiel (presque 500 millions de chiffre d'affaires).
J'adore ce sandwich j'en mange le plus souvent possible nofake, avec une bouteille de vin rouge
par contre il coûte 1eu60 au leclerc
Le 23 février 2023 à 15:58:53 :
Le 23 février 2023 à 15:57:51 ElPornologue a écrit :
Le 23 février 2023 à 15:56:29 :
Le 23 février 2023 à 15:55:27 Latache62 a écrit :
Oui c'est dégeulasse et ça coute cher
J'ai eu un déclic y a 2 semaines et depuis je fais mes sandwich moi memeCa coûte 2€ faut pas abuser
C'est dégueulasse mais de là à dire que c'est cherPour ce que c'est, c'est cher, tu peux te faire mieux pour à peine 1 euro, faut pas déconner non plus
En fabriquant le pain oui
Sinon non, t'as une baguette entière + jambon + légumes + sauce
Pour le coup niveau quantité c'est vachement rentable les mega sandwich Sodebo et compagnie
Baguette entière? C'est une demie baguette à moitié dégueulasse. Même les baguettes du lidl les écrase et elle est à 38 centimes. Donc demi baguette c'est 19 centimes. Aller on va dire tu veux un beau sandwich t'en as pour 1€50.
Mais déjà avec une baguette, tu te fais une belle omelette dedans, et hop pour 80 centimes t'as un énorme sandwich
Le 23 février 2023 à 16:00:31 :
Je travaille sur chantier tout les jours et quand ta un panier repas a 12e t'es content d'acheter ça a 2e et garder 10 pour la poche, et c'est l'opinion de la plupart de mes collègues aussi
This
A une epoque j’avais 10 keus pour manger le midi, je m’achetais tous les jours la meme salade de patate a 2 balles 30, j’en ai mangé a m’en faire dégueuler putain
JvArchive compagnon