Topic de Osiirus :

Les gens qui ce privent comment ça m'énerve

Le 22 mars 2022 à 12:22:29 :
Je suis radin, je ne m'en cache pas et perso payer 2,50 pour un cornet de glace avec une boule éco + oui ça me dérange.

Je préfère les mettre dans quelque chose de réellement intéressant.

Mais je pense que dans le même genre, le pire truc c'est le partage de note au restaurant !

Il y a mieux à acheté que ces bêtises

Le 22 mars 2022 à 12:24:03 :
Faut être un sacré pigeon pour payer une glace une boule 2,50
même dans mes souvenirs de gosse c'était moins cher

Dans mon enfance : Une glace d'une boule = 1 euro https://image.noelshack.com/fichiers/2017/13/1490886827-risibo.png
Deux = 2 euros https://image.noelshack.com/fichiers/2017/13/1490886827-risibo.png

c est ptêtre juste parceque t es chiant

qui paierait une glace pour aller se promener avec ce desco d op en fait ?

Le 22 mars 2022 à 12:20:13 :
Si on ajoute un à un ces 2,50 à chaque fois que t’estimes que "c'est aps 2€50 qui vont te tuer bordel" on finit par dépenser des dizaines voire des centaines d’euros dans des conneries.
Tu ne connais pas la valeur de l’argent, comme les enfants.

Et c'est pour ça que tout adulte responsable possède un abonnement de téléphone à 25€ par mois, qu'il paye Netflix, Amazon Prime, Dysney+, qu'il est abonné au GamePass et qu'il commande Uber Eat h24. :)

Le 22 mars 2022 à 12:26:48 :

Le 22 mars 2022 à 12:20:13 :
Si on ajoute un à un ces 2,50 à chaque fois que t’estimes que "c'est aps 2€50 qui vont te tuer bordel" on finit par dépenser des dizaines voire des centaines d’euros dans des conneries.
Tu ne connais pas la valeur de l’argent, comme les enfants.

Et c'est pour ça que tout adulte responsable possède un abonnement de téléphone à 25€ par mois, qu'il paye Netflix, Amazon Prime, Dysney+, qu'il est abonné au GamePass et qu'il commande Uber Eat h24. :)

https://image.noelshack.com/fichiers/2020/20/3/1589364124-igotaplan.png

Le 22 mars 2022 à 12:20:53 :

[12:18:33] <MarlouGangN1>
S’il a pas les moyens comprends le

Par contre les mecs avec des sous qui font les radins comme ça ça dégoûte :rire:

non, ça leur sert à avoir encore plus de sous :hap:

Faut vivre khey

Du coup... en quoi toi ça te fait chier? C'est son oesophage et estomac :rire:
Quatre plaisirs de 2.5 euros par jours = 10 euros par jours = 452 075 euros si tu les investis sur 30 ans au taux classique des actions en réinvestissant les bénéfices
Mais bien souvent vous dépensez bien plus :) Au moins 50 balles par jour soit 2.7 millions au bout de 30 ans :)
C'est peut-être un Nutrinazi comme Rudy Coia qui ramène son tupperware à un mariage parce qu'il n'y avait rien de sain sur la table selon lui.:hap:

Le 22 mars 2022 à 12:25:18 :

Le 22 mars 2022 à 12:24:03 :
Faut être un sacré pigeon pour payer une glace une boule 2,50
même dans mes souvenirs de gosse c'était moins cher

Dans mon enfance : Une glace d'une boule = 1 euro https://image.noelshack.com/fichiers/2017/13/1490886827-risibo.png
Deux = 2 euros https://image.noelshack.com/fichiers/2017/13/1490886827-risibo.png

Merci de me confirmer khey :ok:

Données du topic

Auteur
Osiirus
Date de création
22 mars 2022 à 12:15:13
Nb. messages archivés
32
Nb. messages JVC
32
Voir le topic sur JVC

Afficher uniquement les messages de l'auteur du topic

En ligne sur JvArchive

JvArchive compagnon

Découvrez JvArchive compagnon , l'userscript combattant la censure abusive sur le 18-25 !