Le 09 septembre 2021 à 03:13:22 :
Les gens qui paie les salles de muscu vous m’étonnerez toujours
Comme dis précédemment, achète ton matos et basta. T’a pas à le partager à Jean-Kevin.
Tu sais combien ça coûte 150 kilos de poids ? Une cage à squat ? Une presse ?
Le 09 septembre 2021 à 03:13:22 :
Les gens qui paie les salles de muscu vous m’étonnerez toujours
Comme dis précédemment, achète ton matos et basta. T’a pas à le partager à Jean-Kevin.
Ça restera somaire mais bon c'est vrai que nous sommes matrixer par les instagrameur .
Le 09 septembre 2021 à 03:14:39 :
Le 09 septembre 2021 à 03:13:22 :
Les gens qui paie les salles de muscu vous m’étonnerez toujours
Comme dis précédemment, achète ton matos et basta. T’a pas à le partager à Jean-Kevin.Tu sais combien ça coûte 150 kilos de poids ? Une cage à squat ? Une presse ?
Avec des pompes et des abdos t'as tout ce qu'il te faut
Le 09 septembre 2021 à 03:15:18 :
Le 09 septembre 2021 à 03:14:39 :
Le 09 septembre 2021 à 03:13:22 :
Les gens qui paie les salles de muscu vous m’étonnerez toujours
Comme dis précédemment, achète ton matos et basta. T’a pas à le partager à Jean-Kevin.Tu sais combien ça coûte 150 kilos de poids ? Une cage à squat ? Une presse ?
Avec des pompes et des abdos t'as tout ce qu'il te faut
Ok je vais pas feed
Le 09 septembre 2021 à 03:15:18 :
Le 09 septembre 2021 à 03:14:39 :
Le 09 septembre 2021 à 03:13:22 :
Les gens qui paie les salles de muscu vous m’étonnerez toujours
Comme dis précédemment, achète ton matos et basta. T’a pas à le partager à Jean-Kevin.Tu sais combien ça coûte 150 kilos de poids ? Une cage à squat ? Une presse ?
Avec des pompes et des abdos t'as tout ce qu'il te faut
Voilà pompe lesté et abdos ça fait le travaille au final.
Le 09 septembre 2021 à 03:08:31 :
Le 09 septembre 2021 à 03:07:44 :
Go acheter du matos et muscle toi chez toiAcheter le matos que t'utilises à la salle ça revient à débourser des milliers d'euro, rien que pour des poids de qualité, t'en a pour quelques centaines
Je fais mes poids moi meme en beton : 4€ = 20kg
Le 09 septembre 2021 à 03:14:39 :
Le 09 septembre 2021 à 03:13:22 :
Les gens qui paie les salles de muscu vous m’étonnerez toujours
Comme dis précédemment, achète ton matos et basta. T’a pas à le partager à Jean-Kevin.Tu sais combien ça coûte 150 kilos de poids ? Une cage à squat ? Une presse ?
Ça dépend du physique que tu vise , mais la plupart des gens n'ont pas besoins de tout ça
[03:08:11] <Saladedeconne>
Go dans une vraie salle déjà
Basic fit c'est le mcdo de la muscu
C'est quoi le rapport entre le mcdo et basic fit ?
Basic fit, tu y vas, tu t'entraines et tu te casses, tout ça pour 20€, tu veux quoi de plus ?
Le 09 septembre 2021 à 03:19:10 :
[03:08:11] <Saladedeconne>
Go dans une vraie salle déjà
Basic fit c'est le mcdo de la muscuC'est quoi le rapport entre le mcdo et basic fit ?
Basic fit, tu y vas, tu t'entraines et tu te casses, tout ça pour 20€, tu veux quoi de plus ?
Je suis a l'orange bleue pour 29 e perso
Le 09 septembre 2021 à 03:19:53 :
pourquoi vous chouinez pour 20 balles / mois ?
Fais le calcule a la longue.
pour lacher 12€ pour de la putain de junkfood, ya du monde.
pour lacher 10€ pour ecouter son rap eclaté, ya du monde.
pour lacher 15€ pour regarder des vieilles series de merde, ya du monde.
Mais quand il s'agit de payer pour quelque chose qui te fait du bien "gngng sa kout cher"
pour acheter du putain de nutella a 4€99 ya du monde, quand il s'agit de lacher 2€ pour 1kg de legumes ca pleure.
Le 09 septembre 2021 à 03:21:14 :
Le 09 septembre 2021 à 03:19:53 :
pourquoi vous chouinez pour 20 balles / mois ?Fais le calcule a la longue.
250€ / an c'est rien du tout.
Tu fais 1 semaine d'interim / an et c'est fini pour l'année entiere.
Le 09 septembre 2021 à 03:21:52 :
pour lacher 12€ pour de la putain de junkfood, ya du monde.pour lacher 10€ pour ecouter son rap eclaté, ya du monde.
pour lacher 15€ pour regarder des vieilles series de merde, ya du monde.
Mais quand il s'agit de payer pour quelque chose qui te fait du bien "gngng sa kout cher
"
pour acheter du putain de nutella a 4€99 ya du monde, quand il s'agit de lacher 2€ pour 1kg de legumes ca pleure.
Ça fait relativiser .
Le 09 septembre 2021 à 03:22:57 :
Le 09 septembre 2021 à 03:21:14 :
Le 09 septembre 2021 à 03:19:53 :
pourquoi vous chouinez pour 20 balles / mois ?Fais le calcule a la longue.
250€ / an c'est rien du tout.
Tu fais 1 semaine d'interim / an et c'est fini pour l'année entiere.
T'as des gens pour qui le moindre euro compte.
[03:21:14] <Anthodu220>
Le 09 septembre 2021 à 03:19:53 :
pourquoi vous chouinez pour 20 balles / mois ?Fais le calcule a la longue.
Du BON matos, toute la panoplie, tu auras pour 2k€-5k€
Basic fit c'est 240€ l'année, tu as accès à plusieurs salles.
Où je vais ranger tout le bordel ? Si ça ce casse, comment réparer ? Mais réfléchissez.
Si tu es vraiment passionné de muscu, alors oui ça vaut le coup
Le 09 septembre 2021 à 03:23:13 :
Le 09 septembre 2021 à 03:21:52 :
pour lacher 12€ pour de la putain de junkfood, ya du monde.pour lacher 10€ pour ecouter son rap eclaté, ya du monde.
pour lacher 15€ pour regarder des vieilles series de merde, ya du monde.
Mais quand il s'agit de payer pour quelque chose qui te fait du bien "gngng sa kout cher
"
pour acheter du putain de nutella a 4€99 ya du monde, quand il s'agit de lacher 2€ pour 1kg de legumes ca pleure.
Ça fait relativiser .
bien sur qu'il faut relativiser.
on parle d'une activité qui te fait que du bien à ton corps et a ton esprit. C'est absolument rien du tout 20€/mois
JvArchive compagnon