Je regarde les courses des gens à la caisse : mais les gens mangent de la merde
Le 12 février 2025 à 21:02:51 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 21:00:03 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 :
Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
>tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
Ok ça ressemble à ça :
Œufs élevés en plein air
Thon
Poulet/dinde
Steaks 5%
Lait entier
Fromage
Fromage blanc
Huile d’olive
Huile de colza
Pommes de terre/patates douces
Pâtes complètes/riz complet
Tomates/poivrons/avocats
Pommes/bananes/oranges/kiwi
Brocolis/haricots verts
Lentilles/haricots rouges et blancs
Flocons d’avoine
Chocolat noir
AmandesÇa coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
amandes / thon / oeuf en plain air / poulet / dindes / steck sans gras / fromage / avocats
ca coute hyper cher ces trucs
J'achète mon poulet au kilos à 16,80€, ça me fait 5 repas de 200g de poulet. J'y ajoute du riz et du poivron, j'ai un repas à moins de 5€
Donc non seulement tu vis tout seul donc tu peux te permettre de payer moins mais en plus tu manges le même repas toute la semaine
Complétement tarés
Le 12 février 2025 à 21:00:23 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
tu nous fait tes retours de course l'op ?![]()
Ok ça ressemble à ça :
Œufs élevés en plein air
Thon
Poulet/dinde
Steaks 5%
Lait entier
Fromage
Fromage blanc
Huile d’olive
Huile de colza
Pommes de terre/patates douces
Pâtes complètes/riz complet
Tomates/poivrons/avocats
Pommes/bananes/oranges/kiwi
Brocolis/haricots verts
Lentilles/haricots rouges et blancs
Flocons d’avoine
Chocolat noir
AmandesÇa coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
Soda biscuits ça coute même pas 1 euro l'unité donc non sors de ton monde
![]()
Les fruits et légumes ça coute une blinde,les conserves existent mais ils n'échappent pas au sel ajouté et autres colorants à la con bref les fakes qui te disent acheter du frais à bas prix tous les jours bon![]()
Le 12 février 2025 à 21:05:25 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 21:00:23 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
>tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
Ok ça ressemble à ça :
Œufs élevés en plein air
Thon
Poulet/dinde
Steaks 5%
Lait entier
Fromage
Fromage blanc
Huile d’olive
Huile de colza
Pommes de terre/patates douces
Pâtes complètes/riz complet
Tomates/poivrons/avocats
Pommes/bananes/oranges/kiwi
Brocolis/haricots verts
Lentilles/haricots rouges et blancs
Flocons d’avoine
Chocolat noir
AmandesÇa coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
Soda biscuits ça coute même pas 1 euro l'unité donc non sors de ton monde
![]()
Les fruits et légumes ça coute une blinde,les conserves existent mais ils n'échappent pas au sel ajouté et autres colorants à la con bref les fakes qui te disent acheter du frais à bas prix tous les jours bon![]()
Le 12 février 2025 à 21:04:53 :
Le 12 février 2025 à 21:02:51 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 21:00:03 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 :
Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
> Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
>> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> >tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
>
> Ok ça ressemble à ça :
>
> Œufs élevés en plein air
> Thon
> Poulet/dinde
> Steaks 5%
> Lait entier
> Fromage
> Fromage blanc
> Huile d’olive
> Huile de colza
> Pommes de terre/patates douces
> Pâtes complètes/riz complet
> Tomates/poivrons/avocats
> Pommes/bananes/oranges/kiwi
> Brocolis/haricots verts
> Lentilles/haricots rouges et blancs
> Flocons d’avoine
> Chocolat noir
> Amandes
Ça coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
amandes / thon / oeuf en plain air / poulet / dindes / steck sans gras / fromage / avocats
ca coute hyper cher ces trucs
J'achète mon poulet au kilos à 16,80€, ça me fait 5 repas de 200g de poulet. J'y ajoute du riz et du poivron, j'ai un repas à moins de 5€
Donc non seulement tu vis tout seul donc tu peux te permettre de payer moins mais en plus tu manges le même repas toute la semaine
![]()
Complétement tarés![]()
Le 12 février 2025 à 21:05:25 :
Le 12 février 2025 à 21:00:23 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
>tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
Ok ça ressemble à ça :
Œufs élevés en plein air
Thon
Poulet/dinde
Steaks 5%
Lait entier
Fromage
Fromage blanc
Huile d’olive
Huile de colza
Pommes de terre/patates douces
Pâtes complètes/riz complet
Tomates/poivrons/avocats
Pommes/bananes/oranges/kiwi
Brocolis/haricots verts
Lentilles/haricots rouges et blancs
Flocons d’avoine
Chocolat noir
AmandesÇa coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
Soda biscuits ça coute même pas 1 euro l'unité donc non sors de ton monde
![]()
Les fruits et légumes ça coute une blinde,les conserves existent mais ils n'échappent pas au sel ajouté et autres colorants à la con bref les fakes qui te disent acheter du frais à bas prix tous les jours bon![]()
oui moi aussi 500g de steck charolais à 3.50€
Le 12 février 2025 à 21:08:15 :
Le 12 février 2025 à 21:05:25 :
Le 12 février 2025 à 21:00:23 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
> Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
>> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> >tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
>
> Ok ça ressemble à ça :
>
> Œufs élevés en plein air
> Thon
> Poulet/dinde
> Steaks 5%
> Lait entier
> Fromage
> Fromage blanc
> Huile d’olive
> Huile de colza
> Pommes de terre/patates douces
> Pâtes complètes/riz complet
> Tomates/poivrons/avocats
> Pommes/bananes/oranges/kiwi
> Brocolis/haricots verts
> Lentilles/haricots rouges et blancs
> Flocons d’avoine
> Chocolat noir
> Amandes
Ça coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
Soda biscuits ça coute même pas 1 euro l'unité donc non sors de ton monde
![]()
Les fruits et légumes ça coute une blinde,les conserves existent mais ils n'échappent pas au sel ajouté et autres colorants à la con bref les fakes qui te disent acheter du frais à bas prix tous les jours bon![]()
oui moi aussi 500g de steck charolais à 3.50€
J'achète directement à un producteur local faut sortir de votre monoprix les gars vous me faites de la peine
Le 12 février 2025 à 21:02:51 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 21:00:03 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 :
Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
Ok ça ressemble à ça :
Œufs élevés en plein air
Thon
Poulet/dinde
Steaks 5%
Lait entier
Fromage
Fromage blanc
Huile d’olive
Huile de colza
Pommes de terre/patates douces
Pâtes complètes/riz complet
Tomates/poivrons/avocats
Pommes/bananes/oranges/kiwi
Brocolis/haricots verts
Lentilles/haricots rouges et blancs
Flocons d’avoine
Chocolat noir
AmandesÇa coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
amandes / thon / oeuf en plain air / poulet / dindes / steck sans gras / fromage / avocats
ca coute hyper cher ces trucs
J'achète mon poulet au kilos à 16,80€, ça me fait 5 repas de 200g de poulet. J'y ajoute du riz et du poivron, j'ai un repas à moins de 5€
Le 12 février 2025 à 21:09:20 :
Le 12 février 2025 à 21:08:15 :
Le 12 février 2025 à 21:05:25 :
Le 12 février 2025 à 21:00:23 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 Licker2Slibar13 a écrit :
> Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
>> Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> >> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> > >tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
> >
> > Ok ça ressemble à ça :
> >
> > Œufs élevés en plein air
> > Thon
> > Poulet/dinde
> > Steaks 5%
> > Lait entier
> > Fromage
> > Fromage blanc
> > Huile d’olive
> > Huile de colza
> > Pommes de terre/patates douces
> > Pâtes complètes/riz complet
> > Tomates/poivrons/avocats
> > Pommes/bananes/oranges/kiwi
> > Brocolis/haricots verts
> > Lentilles/haricots rouges et blancs
> > Flocons d’avoine
> > Chocolat noir
> > Amandes
>
Ça coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
Soda biscuits ça coute même pas 1 euro l'unité donc non sors de ton monde
![]()
Les fruits et légumes ça coute une blinde,les conserves existent mais ils n'échappent pas au sel ajouté et autres colorants à la con bref les fakes qui te disent acheter du frais à bas prix tous les jours bon![]()
oui moi aussi 500g de steck charolais à 3.50€
J'achète directement à un producteur local
faut sortir de votre monoprix les gars vous me faites de la peine
![]()
pourquoi à chaque putain de fois ce genre de topic fini comme ca
pareil pour les burger maison ca fini en "oui je fait ma propre farine suffit d'aller au moulin de ta region il y a une liste d'attente ca prend meme pas 1h ensuite les pains ca se fait en 2minutes
"
Le 12 février 2025 à 21:09:54 :
Le 12 février 2025 à 21:02:51 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 21:00:03 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 :
Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
> Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> > Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> > tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
>
> Ok ça ressemble à ça :
>
> Œufs élevés en plein air
> Thon
> Poulet/dinde
> Steaks 5%
> Lait entier
> Fromage
> Fromage blanc
> Huile d’olive
> Huile de colza
> Pommes de terre/patates douces
> Pâtes complètes/riz complet
> Tomates/poivrons/avocats
> Pommes/bananes/oranges/kiwi
> Brocolis/haricots verts
> Lentilles/haricots rouges et blancs
> Flocons d’avoine
> Chocolat noir
> Amandes
Ça coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
amandes / thon / oeuf en plain air / poulet / dindes / steck sans gras / fromage / avocats
ca coute hyper cher ces trucs
J'achète mon poulet au kilos à 16,80€, ça me fait 5 repas de 200g de poulet. J'y ajoute du riz et du poivron, j'ai un repas à moins de 5€
Le 12 février 2025 à 21:11:54 :
Le 12 février 2025 à 21:09:20 :
Le 12 février 2025 à 21:08:15 :
Le 12 février 2025 à 21:05:25 :
Le 12 février 2025 à 21:00:23 :
> Le 12 février 2025 à 20:56:30 Licker2Slibar13 a écrit :
>> Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
> >> Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> > >> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> > > >tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
> > >
> > > Ok ça ressemble à ça :
> > >
> > > Œufs élevés en plein air
> > > Thon
> > > Poulet/dinde
> > > Steaks 5%
> > > Lait entier
> > > Fromage
> > > Fromage blanc
> > > Huile d’olive
> > > Huile de colza
> > > Pommes de terre/patates douces
> > > Pâtes complètes/riz complet
> > > Tomates/poivrons/avocats
> > > Pommes/bananes/oranges/kiwi
> > > Brocolis/haricots verts
> > > Lentilles/haricots rouges et blancs
> > > Flocons d’avoine
> > > Chocolat noir
> > > Amandes
> >
>
> Ça coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
Soda biscuits ça coute même pas 1 euro l'unité donc non sors de ton monde
![]()
Les fruits et légumes ça coute une blinde,les conserves existent mais ils n'échappent pas au sel ajouté et autres colorants à la con bref les fakes qui te disent acheter du frais à bas prix tous les jours bon![]()
oui moi aussi 500g de steck charolais à 3.50€
J'achète directement à un producteur local
faut sortir de votre monoprix les gars vous me faites de la peine
![]()
pourquoi à chaque putain de fois ce genre de topic fini comme ca
pareil pour les burger maison ca fini en "oui je fait ma propre farine suffit d'aller au moulin de ta region il y a une liste d'attente ca prend meme pas 1h
ensuite les pains ca se fait en 2minutes
"
Sois pas jaloux parceque tu cuisines pas, tu bouffes de la merde et t'es probablement skinny fat
Le 12 février 2025 à 21:00:23 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
tu nous fait tes retours de course l'op ?![]()
Ok ça ressemble à ça :
Œufs élevés en plein air
Thon
Poulet/dinde
Steaks 5%
Lait entier
Fromage
Fromage blanc
Huile d’olive
Huile de colza
Pommes de terre/patates douces
Pâtes complètes/riz complet
Tomates/poivrons/avocats
Pommes/bananes/oranges/kiwi
Brocolis/haricots verts
Lentilles/haricots rouges et blancs
Flocons d’avoine
Chocolat noir
AmandesÇa coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
Soda biscuits ça coute même pas 1 euro l'unité donc non sors de ton monde
![]()
Les fruits et légumes ça coute une blinde,les conserves existent mais ils n'échappent pas au sel ajouté et autres colorants à la con bref les fakes qui te disent acheter du frais à bas prix tous les jours bon![]()
Mais t'as jamais fait de courses de ta vie toi ou ?
Un soda et un paquet de gateaux, tu les engloutis en 4 minutes et dans une heure t'as de nouveau faim.
Une boite d'oeufs de 30 (même prix que la soda et les gateaux), tu te fais 10 repas (enfin, au moins les prot).
Compare ce qui est comparable.
Pareil, fruits et légumes qui coutent une blinde ??? quoi ??
Frérots, tu prends 2 kilos de poireaux à l'Inter, tu payes 1,50€, voir moins, t'as tes portions de légumes pour la semaine.
Le 12 février 2025 à 21:14:04 :
Le 12 février 2025 à 21:11:54 :
Le 12 février 2025 à 21:09:20 :
Le 12 février 2025 à 21:08:15 :
Le 12 février 2025 à 21:05:25 :
> Le 12 février 2025 à 21:00:23 :
>> Le 12 février 2025 à 20:56:30 Licker2Slibar13 a écrit :
> >> Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
> > >> Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> > > >> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> > > > >tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
> > > >
> > > > Ok ça ressemble à ça :
> > > >
> > > > Œufs élevés en plein air
> > > > Thon
> > > > Poulet/dinde
> > > > Steaks 5%
> > > > Lait entier
> > > > Fromage
> > > > Fromage blanc
> > > > Huile d’olive
> > > > Huile de colza
> > > > Pommes de terre/patates douces
> > > > Pâtes complètes/riz complet
> > > > Tomates/poivrons/avocats
> > > > Pommes/bananes/oranges/kiwi
> > > > Brocolis/haricots verts
> > > > Lentilles/haricots rouges et blancs
> > > > Flocons d’avoine
> > > > Chocolat noir
> > > > Amandes
> > >
> > > t'es juste riche en fait
![]()
> >
> > Ça coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
>
> Soda biscuits ça coute même pas 1 euro l'unité donc non sors de ton monde
![]()
> Les fruits et légumes ça coute une blinde,les conserves existent mais ils n'échappent pas au sel ajouté et autres colorants à la con bref les fakes qui te disent acheter du frais à bas prix tous les jours bon
![]()
oui moi aussi 500g de steck charolais à 3.50€
J'achète directement à un producteur local
faut sortir de votre monoprix les gars vous me faites de la peine
![]()
pourquoi à chaque putain de fois ce genre de topic fini comme ca
pareil pour les burger maison ca fini en "oui je fait ma propre farine suffit d'aller au moulin de ta region il y a une liste d'attente ca prend meme pas 1h
ensuite les pains ca se fait en 2minutes
"
Sois pas jaloux parceque tu cuisines pas, tu bouffes de la merde et t'es probablement skinny fat
![]()
moi un quatre quart chabrior à 50centimes
Le 12 février 2025 à 21:14:35 :
Le 12 février 2025 à 21:14:04 :
Le 12 février 2025 à 21:11:54 :
Le 12 février 2025 à 21:09:20 :
Le 12 février 2025 à 21:08:15 :
> Le 12 février 2025 à 21:05:25 :
>> Le 12 février 2025 à 21:00:23 :
> >> Le 12 février 2025 à 20:56:30 Licker2Slibar13 a écrit :
> > >> Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
> > > >> Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> > > > >> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> > > > > >tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
> > > > >
> > > > > Ok ça ressemble à ça :
> > > > >
> > > > > Œufs élevés en plein air
> > > > > Thon
> > > > > Poulet/dinde
> > > > > Steaks 5%
> > > > > Lait entier
> > > > > Fromage
> > > > > Fromage blanc
> > > > > Huile d’olive
> > > > > Huile de colza
> > > > > Pommes de terre/patates douces
> > > > > Pâtes complètes/riz complet
> > > > > Tomates/poivrons/avocats
> > > > > Pommes/bananes/oranges/kiwi
> > > > > Brocolis/haricots verts
> > > > > Lentilles/haricots rouges et blancs
> > > > > Flocons d’avoine
> > > > > Chocolat noir
> > > > > Amandes
> > > >
> > > > t'es juste riche en fait
![]()
> > >
> > > Ça coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
> >
> > Soda biscuits ça coute même pas 1 euro l'unité donc non sors de ton monde
![]()
> > Les fruits et légumes ça coute une blinde,les conserves existent mais ils n'échappent pas au sel ajouté et autres colorants à la con bref les fakes qui te disent acheter du frais à bas prix tous les jours bon
![]()
>
> J'achète le kilo de carotte à moins de 1.5€ mais ok
![]()
oui moi aussi 500g de steck charolais à 3.50€
J'achète directement à un producteur local
faut sortir de votre monoprix les gars vous me faites de la peine
![]()
pourquoi à chaque putain de fois ce genre de topic fini comme ca
pareil pour les burger maison ca fini en "oui je fait ma propre farine suffit d'aller au moulin de ta region il y a une liste d'attente ca prend meme pas 1h
ensuite les pains ca se fait en 2minutes
"
Sois pas jaloux parceque tu cuisines pas, tu bouffes de la merde et t'es probablement skinny fat
![]()
moi un quatre quart chabrior à 50centimes
Bordel je mange jamais ce genre de merde fromage blanc, un filet de miel, poudre de coco et une poignée d'amandes
Le 12 février 2025 à 21:12:22 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 21:09:54 :
Le 12 février 2025 à 21:02:51 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 21:00:03 :
Le 12 février 2025 à 20:56:30 :
> Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
> > Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> > > Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> > > tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
> >
> > Ok ça ressemble à ça :
> >
> > Œufs élevés en plein air
> > Thon
> > Poulet/dinde
> > Steaks 5%
> > Lait entier
> > Fromage
> > Fromage blanc
> > Huile d’olive
> > Huile de colza
> > Pommes de terre/patates douces
> > Pâtes complètes/riz complet
> > Tomates/poivrons/avocats
> > Pommes/bananes/oranges/kiwi
> > Brocolis/haricots verts
> > Lentilles/haricots rouges et blancs
> > Flocons d’avoine
> > Chocolat noir
> > Amandes
>
Ça coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
amandes / thon / oeuf en plain air / poulet / dindes / steck sans gras / fromage / avocats
ca coute hyper cher ces trucs
J'achète mon poulet au kilos à 16,80€, ça me fait 5 repas de 200g de poulet. J'y ajoute du riz et du poivron, j'ai un repas à moins de 5€
Ca revient au même tu vas manger 5 fois le même repas
Bordel faites jamais d'enfants
Le 12 février 2025 à 21:17:41 :
Le 12 février 2025 à 21:14:35 :
Le 12 février 2025 à 21:14:04 :
Le 12 février 2025 à 21:11:54 :
Le 12 février 2025 à 21:09:20 :
> Le 12 février 2025 à 21:08:15 :
>> Le 12 février 2025 à 21:05:25 :
> >> Le 12 février 2025 à 21:00:23 :
> > >> Le 12 février 2025 à 20:56:30 Licker2Slibar13 a écrit :
> > > >> Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
> > > > >> Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> > > > > >> Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> > > > > > >tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
> > > > > >
> > > > > > Ok ça ressemble à ça :
> > > > > >
> > > > > > Œufs élevés en plein air
> > > > > > Thon
> > > > > > Poulet/dinde
> > > > > > Steaks 5%
> > > > > > Lait entier
> > > > > > Fromage
> > > > > > Fromage blanc
> > > > > > Huile d’olive
> > > > > > Huile de colza
> > > > > > Pommes de terre/patates douces
> > > > > > Pâtes complètes/riz complet
> > > > > > Tomates/poivrons/avocats
> > > > > > Pommes/bananes/oranges/kiwi
> > > > > > Brocolis/haricots verts
> > > > > > Lentilles/haricots rouges et blancs
> > > > > > Flocons d’avoine
> > > > > > Chocolat noir
> > > > > > Amandes
> > > > >
> > > > > t'es juste riche en fait
![]()
> > > >
> > > > Ça coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
> > >
> > > Soda biscuits ça coute même pas 1 euro l'unité donc non sors de ton monde
![]()
> > > Les fruits et légumes ça coute une blinde,les conserves existent mais ils n'échappent pas au sel ajouté et autres colorants à la con bref les fakes qui te disent acheter du frais à bas prix tous les jours bon
![]()
> >
> > J'achète le kilo de carotte à moins de 1.5€ mais ok
![]()
>
> oui moi aussi 500g de steck charolais à 3.50€
>
J'achète directement à un producteur local
faut sortir de votre monoprix les gars vous me faites de la peine
![]()
pourquoi à chaque putain de fois ce genre de topic fini comme ca
pareil pour les burger maison ca fini en "oui je fait ma propre farine suffit d'aller au moulin de ta region il y a une liste d'attente ca prend meme pas 1h
ensuite les pains ca se fait en 2minutes
"
Sois pas jaloux parceque tu cuisines pas, tu bouffes de la merde et t'es probablement skinny fat
![]()
moi un quatre quart chabrior à 50centimes
Bordel je mange jamais ce genre de merde
fromage blanc, un filet de miel, poudre de coco et une poignée d'amandes
![]()
Le 12 février 2025 à 21:19:23 :
Le 12 février 2025 à 21:12:22 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 21:09:54 :
Le 12 février 2025 à 21:02:51 Licker2Slibar13 a écrit :
Le 12 février 2025 à 21:00:03 :
> Le 12 février 2025 à 20:56:30 :
> > Le 12 février 2025 à 20:53:56 :
> > > Le 12 février 2025 à 20:52:22 :
> > > > Le 12 février 2025 à 20:48:34 :
> > > > tu nous fait tes retours de course l'op ?
![]()
> > >
> > > Ok ça ressemble à ça :
> > >
> > > Œufs élevés en plein air
> > > Thon
> > > Poulet/dinde
> > > Steaks 5%
> > > Lait entier
> > > Fromage
> > > Fromage blanc
> > > Huile d’olive
> > > Huile de colza
> > > Pommes de terre/patates douces
> > > Pâtes complètes/riz complet
> > > Tomates/poivrons/avocats
> > > Pommes/bananes/oranges/kiwi
> > > Brocolis/haricots verts
> > > Lentilles/haricots rouges et blancs
> > > Flocons d’avoine
> > > Chocolat noir
> > > Amandes
> >
>
> Ça coûte moins cher d'acheter des produit bruts et de cuisiner plutôt que de la merde industrielle, du soda et des biscuits
amandes / thon / oeuf en plain air / poulet / dindes / steck sans gras / fromage / avocats
ca coute hyper cher ces trucs
J'achète mon poulet au kilos à 16,80€, ça me fait 5 repas de 200g de poulet. J'y ajoute du riz et du poivron, j'ai un repas à moins de 5€
Ca revient au même tu vas manger 5 fois le même repas
![]()
Bordel faites jamais d'enfants![]()
Je prépare mes gamelles à la semaine, je fais ça le dimanche. J'ai des objectifs je respecte ma diète
Données du topic
- Auteur
- HommeSansOmbre
- Date de création
- 12 février 2025 à 20:46:12
- Nb. messages archivés
- 67
- Nb. messages JVC
- 67