Topic de DivinGoret :

[Recette PROLO] La bouillie qui nourrit

Entre celui qui est à 400 balles de bouffe par mois et l'auteur qui est à 10€ https://image.noelshack.com/fichiers/2016/24/1466366197-risitas10.png
on sent la detresse des pates plongés dans cette boue [[sticker:p/1nua]]
PUTAIN mais on dirais de la merde ! https://image.noelshack.com/fichiers/2016/24/1466004456-reupload-3-1.png
Bordel les photos de ta bouillasse arrêtent pas de repasser en boucle dans ma tête, je vais vomir putain https://image.noelshack.com/fichiers/2017/03/1485038606-vomi.png
J'ai hurlé de rire sinon https://image.noelshack.com/fichiers/2016/24/1466366209-risitas24.png

Photo des boites de bouffe pour chien + frigo. stp

Ca me parait gros quand meme. [[sticker:p/1jnh]]

Pomme de Terre 3 Kg = 2,5 €
Crème fraiche 1er prix = 0,7 €
Concentré de tomate = 0,6 €
Thon x3 1er prix, sardines = 3€

Avec ça tu fais quatre repas consistant pour 6,8 € et il va même te rester de la crème fraiche à la fin.

L'auteur j'espère que c'est un fake pour la pâté pour chien quand même :rire:

Le 31 janvier 2017 à 22:31:56 riveraaaaa a écrit :
Pomme de Terre 3 Kg = 2,5 €
Crème fraiche 1er prix = 0,7 €
Concentré de tomate = 0,6 €
Thon x3 1er prix, sardines = 3€

Avec ça tu fais quatre repas consistant pour 6,8 € et il va même te rester de la crème fraiche à la fin.

L'auteur en tant que prolo suprême se fait quatre repas consistants pour moins de 86 centimes :) https://image.noelshack.com/fichiers/2017/05/1485898679-1467335935-jesus4.png

Le 31 janvier 2017 à 21:51:41 Haddock22dock a écrit :
Ce forum [[sticker:p/1lmb]]

On croit toujours avoir tout vu, et un jour, un khey arrive [[sticker:p/1lmb]]

https://image.noelshack.com/fichiers/2016/24/1466366342-risitas59.png

Le 31 janvier 2017 à 21:48:41 jeankhoyaborja a écrit :
"C'est pas moins cher, surtout quand t'achète en gros
Bah oui, va au marché et va prendre des kilos, on verra si tu paye pas autant si ce n'est moins"
[[sticker:p/1lmb]]

J'en peux plus, entre ça et les bons plans de l'auteur, ce topic a fait ma soirée ! [[sticker:p/1lmh]]

Putain l'auteur :rire:

Sinon, mon plat éco des temps difficile pour moi c'est riz + lentilles + courgettes / tomates: 4€ pour 3 jours.

Le 31 janvier 2017 à 22:38:15 UnHommeDeTalent a écrit :

Le 31 janvier 2017 à 22:31:56 riveraaaaa a écrit :
Pomme de Terre 3 Kg = 2,5 €
Crème fraiche 1er prix = 0,7 €
Concentré de tomate = 0,6 €
Thon x3 1er prix, sardines = 3€

Avec ça tu fais quatre repas consistant pour 6,8 € et il va même te rester de la crème fraiche à la fin.

L'auteur en tant que prolo suprême se fait quatre repas consistants pour moins de 86 centimes :) https://image.noelshack.com/fichiers/2017/05/1485898679-1467335935-jesus4.png

https://image.noelshack.com/fichiers/2016/38/1474488637-jesus26.png

Fake,c'est des pâtes aux lentilles https://image.noelshack.com/fichiers/2016/30/1469541970-risitas226.png
t'as juste pas eu le temps d'aller aux toilettes un jour de gastro..
Attends 80 cts de bouf en 3 jours ? On ne peut pas faire plus eco+ là :rire:
de la bouffe pour chien bordel :rire:
Oh putain :rire: j ai pas pu finir lq lecture du topic tellement je rigole et ma meuf dort a coter. Cette chiasse dans la casserole :rire: :rire :rire: le titre la bouillie qui nourrit putain :rire: ce forum :rire:
:d) https://image.noelshack.com/fichiers/2017/05/1485886787-bouillie-prolo.jpg
Je comprend pas, sur cette photo c'est la bouillie avant ou après digestion ? :(

Données du topic

Auteur
DivinGoret
Date de création
31 janvier 2017 à 19:25:08
Nb. messages archivés
1655
Nb. messages JVC
1635
En ligne sur JvArchive 87